header photo

НИИЭОАПК ЦЧР

филиал
ФГБНУ «Воронежский ФАНЦ
им. В.В. Докучаева»

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
ЭКОНОМИКИ И ОРГАНИЗАЦИИ
АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА
ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОГО РАЙОНА –
филиал Федерального государственного бюджетного
научного учреждения «Воронежский федеральный аграрный
научный центр им. В.В. Докучаева»

Научные сотрудники института посетили Чешский университет естественных наук

В рамках международного сотрудничества научные сотрудники института Чарыкова О.Г. и Отинова М.Е. в составе делегации Воронежского ГАУ посетили Чешский университет естественных наук (Прага, Чешская Республика) с 25 августа по 6 сентября 2016 года.

В Чешском университете естественных наук обсуждались вопросы развития сельского хозяйства и сельских территорий в новых экономико-правовых условиях в странах Европейского Союза, глобальные проблемы мировой экономики и их влияние на международные экономические отношения. Данная тема актуальна во всем мире, ведь решение проблем стабильного развития экономики и повышения благосостояния населения любой страны во многом определяется развитием сельских территорий (сельской местности). Участники делегации побывали на ведущих фермерских предприятиях Чешской Республики для изучения передовых технологий и опыта организации агробизнеса. Во время пребывания в Чехии была совершена поездка в мемориальный комплекс в Лидице, установленный на месте уничтоженного во время Второй мировой войны нацистами шахтерского поселка.

Научные сотрудники института Чарыкова О.Г. и Отинова М.Е. в составе делегации Воронежского ГАУ посетили Чешский университет естественных наук