header photo

НИИЭОАПК ЦЧР

филиал
ФГБНУ «Воронежский ФАНЦ
им. В.В. Докучаева»

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
ЭКОНОМИКИ И ОРГАНИЗАЦИИ
АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА
ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОГО РАЙОНА –
филиал Федерального государственного бюджетного
научного учреждения «Воронежский федеральный аграрный
научный центр им. В.В. Докучаева»

27 октября 2021 г. в 12.30 сотрудники института приняли участие в III Международная научно-практическая онлайн-конференции «УПРАВЛЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫМ РАЗВИТИЕМ АГРОПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ СИСТЕМ НА НАЦИОНАЛЬНОМ И РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЯХ»

27 октября 2021 г. в 12.30 сотрудники института приняли участие в III Международная научно-практическая онлайн-конференции «УПРАВЛЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫМ РАЗВИТИЕМ АГРОПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ СИСТЕМ НА НАЦИОНАЛЬНОМ И РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЯХ», проводимой ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I» при поддержке Правительства Воронежской области.

Работа конференции была посвящена вопросам теории и практики инновационного развития агропродовольственных систем на национальном и региональном уровнях, исследованию современного состояния и перспектив инновационного развития регионального АПК и сельских территорий, совершенствования учётно-аналитических инструментов, финансово-кредитного механизма и налогообложения инновационного развития предприятий и организаций АПК, организационно-экономическим и правовые аспектам обеспечения продовольственной безопасности и развития зеленой экономики.

На пленарном заседании конференции с докладом выступила Чарыкова О.Г., заместитель директора по научной работе, д.э.н., профессор на тему «ТРАНСФОРМАЦИЯ КОНЪЮНКТУРЫ МИРОВОГО АГРОПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ».  В заключительных прениях принял участие руководитель филиала, академик РАН Закшевский В.Г. с докладом на тему: «Инновационное развитие сельского хозяйства областей Центрально-Черноземного макрорегиона».