header photo

НИИЭОАПК ЦЧР

филиал
ФГБНУ «Воронежский ФАНЦ
им. В.В. Докучаева»

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
ЭКОНОМИКИ И ОРГАНИЗАЦИИ
АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА
ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОГО РАЙОНА –
филиал Федерального государственного бюджетного
научного учреждения «Воронежский федеральный аграрный
научный центр им. В.В. Докучаева»

23 октября 2020 г. сотрудники института приняли участие в заседании секции «Устойчивость и конкурентоспособность АПК в условиях цифровой трансформации экономики, климатических и геополитических изменений»

23 октября 2020 г. сотрудники института приняли участие в заседании секции «Устойчивость и конкурентоспособность АПК в условиях цифровой трансформации экономики, климатических и геополитических изменений», проводимой в рамках ежегодной научной конференции «Ломоносовские чтения – 2020» (секция экономических наук на тему «Экономическая повестка 2020-х годов»), организованной по инициативе экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Основные доклады секции были посвящены вопросам повышения устойчивости и конкурентоспособности АПК в условиях цифровой трансформации экономики, климатических и геополитических изменений, снижению импортозависимости отечественного АПК  на агропродовольственном рынке, повышению эффективности маркетинга сельскохозяйственной продукции и продовольствия в целях улучшения продовольственной безопасности.